Гатчинский суд арестовал бывшего сотрудника "Ленэнерго", подозреваемого в посредничестве во взятке, сообщили 47news в пресс-службе Следственного комитета Ленобласти.

Гатчинский городской суд, сегодня, 28 апреля, поместил под арест на два месяца электромонтера по эксплуатации электросчетчиков филиала "Ленэнерго" "Гатчинске электрические сети" Сергея Смирнова. Его руководителя, начальника службы реализации и учета энергии этого филиала Андрея Теплищева, доставили в зал суда, где будет решаться вопрос и об его аресте, сообщили в Следкоме.

Процессуально, Теплищева подозревают в получении взятки в особо крупном размере, а Смирнова - в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

Напомним, что 22 апреля сотрудники "коррупционного" отдела экономической полиции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти задержали в Гатчине Теплищева и Смирнова при получении 500 тысяч из требуемых трех миллионов от председателя ДНП "Малиновые вечера" Александра Корнилова и гендиректора ООО "Управляющей компании Модерн" Георгия Лебедева. Компания оказывает услуги по содержанию этого ДНП рядом с деревней Дятлицы Ломоносовского района Ленинградской области.

Отметим, что после обнародования информации о коррупционном происшествии, сотрудники "Ленэнерго" были уволены.