Задержаны подозреваемые в нападении с гранатой на отделение "Сбербанка" в Сертолово, сообщили 47news в правоохранительных органах. 
 
Как стало известно 47news, 4 апреля сотрудники уголовного розыска задержали трех подозреваемых в нападении 23 марта на отделение "Сбербанка" в городе Сретолово. Как выяснилось, тогда добычей разбойников стали 400 тысяч рублей. Задержанным от 28 до 35 лет, они безработные. У одного из них был найден травматический пистолет. Полиция проверяет  мужчина на причастность к подобным преступлениям. 
 
Как писал ранее 47news, 23 марта в отделение "Сбербанка", расположенного на территории микрорайона "Черная Речка" города Сертолово Всеволожского района, вошли двое мужчин в масках и хозяйственных перчатках. Один из них разбил стекло пистолетом и потребовал деньги. Кассир подчинилась, но одновременно смогла нажать тревожную кнопку. Один из налетчиков это заметил и швырнул за стойку гранату. После чего они выбежали из отделения и скрылись на "ВАЗ-21099" синего цвета с залепленными грязью номерами.
 
Как выяснилось, граната была учебная.
 
Операционистка смогла тогда рассказать полицейским, что нападавшие были одеты в темное и говорили без акцента. Было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК ("разбой").