Во Всеволожском районе Ленобласти налетчики в масках и хозяйственных перчатках швырнули кассирам Сбербанка гранату и забрали из кассы деньги. Полиция ищет синие "Жигули" 99-й модели, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около пяти часов вечера 23 марта в отделение Сбербанка, расположенного на территории микрорайона Черная Речка города Сертолово Всеволожского района вошли двое мужчин в масках и хозяйственных перчатках. Один из них разбил стекло пистолетом и потребовал деньги. Кассир подчинилась, но одновременно смогла нажать тревожную кнопку. Один из налетчиков это заметил и швырнул за стойку гранату. После чего неизвестные выбежали из отделения и скрылись на ВАЗ-21099 синего цвета с залепленными грязью номерами.

Как выяснилось, граната была учебная. Сумма похищенного устанавливается. Операционистка смогла рассказать полицейским, что нападавшие были одеты в темное и говорили без акцента.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК ("разбой").

Отметим, что это второе за сутки нападение на филиал Сбербанка. О стеснительном разбойнике в Гатчинском районе читайте здесь.