Федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-исследовательский технологический институт имени А. П. Александрова" (Сосновый Бор Ленобласти) добавило к традиционно закупаемому спиртному орехи и фрукты.

Соответствующий электронный аукцион с начальной ценой лота 1 204 677 рублей был размещен на сайте госзакупок 17 марта. Согласно технической спецификации, научное заведение закупит фрукты, сухофрукты и орехи 34-х наименований. Среди закупаемого — ананасы, свежая черешня и виноград, киви, клубника, авокадо, нектарины, ядра кедрового ореха и фундука, золотой изюм и другие лакомства.

Конкретный объем поставляемых в рамках договора продуктов будет определяться разовыми заявками покупателя. Общая стоимость остается открытой и определяется как общая стоимость всего поставленного товара за весь период действия договора.

Заявки на участие в закупке можно подавать до 23 марта.

Напомним, что месяц назад НИТИ  объявило закупку алкоголя на 829 тысяч рублей, а годом ранее — почти на два миллиона рублей. В институте пояснили, что закупаемое спиртное, а также сигареты, предназначено для реализации в кафе, подведомственных научному заведению и оказывающих коммерческие услуги.