Во Всеволожском районе полицейские изъяли у помощника депутата Чирко бронебойно-зажигательные патроны к пулемету и снайперской винтовке. Обыски проходили в рамках уголовного дела о незаконном хранении оружия, сообщили 47news в правоохранительных органах.
 
Как стало известно, полицейские обнаружили еще несколько схронов с боеприпасами, принадлежащими, по версии следствия, начальнику службы безопасности всеволожского депутата Чирко - Александру Сагайдаку.
 
Обыски по делу о незаконном хранении оружия прошли в частных домах в деревнях Колтуши и Хязельки. Детективы изъяли несколько десятков патронов калибра 9 миллиметров, а также бронебойно-зажигательные патроны к пулемету Калашникова и  снайперской винтовке Драгунова.
 
Кроме того, эксперты выявили, что охотничий карабин Сагайдака "Вепрь" в ходе кустарной переделки получил ударно-спусковой механизм от автомата Калашникова. 
 
В результате оперативных мероприятий Сагайдак стал фигурантом еще трех уголовных дел, два из которых - по незаконному хранению боеприпасов, а одно - по незаконному изготовлению оружия.
 
Ранее 47news сообщал, что Сагайдак был арестован на два месяца после того, как оперативники "резонансного" отдела уголовного розыска провели у него обыск в рамках расследования дела по убийству главного архитектора Всеволожска - Эдуарда Акопяна.