Сотрудники "этнического" и розыскного отделов уголовного розыска задержали в Петербурге подозреваемого в убийстве бойца коллектива МС-47 из города Выборг Ленинградской области.

Как стало известно 47news, 1 марта в кафе на территории Красногвардейского района Петербурга сотрудники Управления уголовного розыска задержали уроженца Дагестана Ислама Маджибова. Он подозревается в убийстве 23-летнего Дмитрия Матвеева. Парень получил фатальные травмы в драке, случившейся ночью 13 октября 2013 года рядом с клубом "Луна" в Выборге.

Как писал тогда 47news, конфликт произошел между пятерыми южанами, среди которых был ныне задержанный, и пятью членами коллектива МС-47. В ход пошло травматическое оружие, кулаки и удары ногами. Матвеева  полицейские тогда опросить успели, но вскоре он впал в кому. Госпитализация в петербургскую больницу им. Джанелидзе его не спасла, и через десять дней он скончался.

"Этому задержанию, поверьте, предшествовала не простая работа. И оно опровергает мнение отдельных авторитетных выборжан о предвзятом отношении лишь к отдельным группам лиц",  - прокомментировали 47news в Управлении уголовного розыска.