Народный артист России Михаил Светин будет похоронен на Серафимовском кладбище. Прощание и похороны, предположительно, пройдут в среду, 2 сентября. Об этом 47news сообщила художественный руководитель петербургского театра комедии  им. Н.П. Акимова Татьяна Казакова.

"Михаил Семенович завещал похоронить себя на Серафимовском кладбище", - отметила Казакова и добавила, что прощание с Михаилом Светиным пройдет в театре.

Дата прощания и похорон пока не назначена. Но, предположительно, это произойдет в среду, 2 сентября.

Напомним, что утром 30 августа Михаил Светин скончался в ЦРБ Гатчины, где находился с 23 августа после инсульта и операции.

Справка:

Заслуженный артист РСФСР, Народный артист России Михаил Светин родился в 1930 году (по официальным данным) в Киеве. Стал известен благодаря многочисленным ролям в кино. Настоящая фамилия - Гольцман. Светин - псевдоним по имени дочери.

В 2004 году награжден Орденом Почёта за заслуги в области театрального искусства и многолетнюю плодотворную работу; в 2009 году удостоен Ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

В ленинградских и петербургских театрах Михаил Светин играет с 1970 года - начинал в Малом драматическом театре, с 1980 года - актёр театра имени Н. П. Акимова.

Жена — актриса Санкт-Петербургского Малого театра Бронислава Проскурнина.