Во Всеволожском районе развивается противостояние между инспекторами комитета по природопользованию Ленинградской области и представителями компании-застройщика поселка "Кавголовские озера".
 
Как стало известно 47news, во второй половине дня 30 апреля к месту строительства въезда в поселок "Кавголовские озера" прибыли инспекторы областного комитета по природопользованию. По заявлению пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти, они начали изымать технику стройкомпании "Сити 78", задействованную в вырубке леса, которую ведомство считает незаконной, но встретили активное сопротивление.
 
Напомним, что ранее Всеволожская прокуратура вынесла застройщику "Сити 78" предупреждение относительно вырубки леса.
 
Согласно заявлению пресс-службы губернатора и правительства области, 30 апреля на место работ прибыла комиссия с участием представителей профильных комитетов правительства. Но остановить работы, признанные незаконными, и изъять технику оказалось непросто. Строители оказали чиновникам экоконтроля сопротивление.
 
Как сообщают очевидцы, чиновники в сопровождении сотрудников МВД находятся в поселке уже шестой час. Строители долго отказывались отдать ключи от бульдозеров, препирались, в результате потребовалось прибытие сотрудников полиции.
 
 
В свою очередь в компании "Сити 78" корреспонденту 47news сообщили, что не понимают, что происходит. Никаких официальных претензий к застройщику сегодня ведомства не предъявляли.
 
"Наш подрядчик, компания "Стройлес", делает въезд к поселку "Кавголовские озера". Во второй половине дня подрядчик сообщил, что к нему приехали представители эконадзора и попытались забрать технику, которая работает на участке. Это один экскаватор, который хотят изъять без объяснения причин. При этом, по словам подрядчика, чиновники не показывают никаких бумаг, обосновывающих изъятие техники", - заявил генеральный директор "Сити 78" Олег Смолин.
 
47news будет следить за развитием событий у "Кавголовских озер".
 
111.jpg пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти