Человеческие останки обнаружены в двух районах Ленинградской области — Тосненском и Волховском. Но если в первом случае удалось установить личность погибшего, то во втором невозможно определить даже пол.

Как стало известно 47news, 21 октября в лесу неподалеку от Тосно (761 км газопровода "Серпухов-Ленинград") были найдены обглоданные животными кости человека, а также фрагменты одежды.

Примечательно, что паспорт, который, предположительно, принадлежит погибшему человеку, оказался практически не поврежденным. Исходя из паспортных данных, сотрудники полиции полагают, что останки принадлежат 32-летнему жителю Тосно, находившемуся в федеральном розыске.

В Волховском районе человеческие останки были обнаружены 21 октября в двух километрах от деревни Валим, также в лесу. При выезде на место происшествия оперативники нашли череп, нижнюю челюсть, кости таза, трубчатые кости обеих верхних и обеих нижних конечностей, 6 позвонков и 10 ребер.

Эксперты полагают, что смерть человека (мужчина это или женщина, пока не установлено) не была насильственной. По факту обнаружения останков проводится проверка.