По лесной дороге к полигону "Роскосмоса" во Всеволожском районе Ленобласти на машину читателя 47news уронили 30-метровую ель. Виновниками странной аварии стали бывший военный и гражданин Узбекистана.

Как сообщил 47news читатель Сергей, в четверг, 9 июля, в лесах Всеволожского района на его машину "Митсубиси Харизма" неожиданно упала 30-метровая ель.

Происшествие случилось в 11:40 на лесной дороге, после поворота со Старо-Приозерского шоссе на Елизаветинку Агалатовского поселения. Далее дорога ведет на полигон концерна "Алмаз-Антей". В машине, помимо нашего читателя, на переднем сидении был его сослуживец.

"Там бетонка, смотришь всё время на дорогу, как бы в яму не попасть. И тут вдруг раздался истошный крик, а потом удар и темнота. Хорошо хоть голову успел убрать. Крышу прогнуло до плеч, вокруг свисали ветки. На голове и руке кровь - боковое стекло разлетелось. Так скукоженные замерли", - рассказывает Сергей.

Сразу после этого к дверям автомобиля подбежали двое, как оказалось, виновников "торжества". Ими оказались лесорубы, и кричали именно они. Оказалось, что пильщики практически допилив ель, стали ее валить и не заметили автомашину. Один из них оказался бывшим военным, а второй - гастарбайтером.

"Когда выбрались, вызвали ГИБДД. Ждали долго. Как нам потом рассказали полицейские, в этот день было много аварий, но наша, наверно, самая странная", - говорит Сергей.

Как выяснилось на месте, двое неумелых лесорубов были наняты некой организацией на работы по расширению просеки и валили деревья по обочинам.

"Что это за организация, мы от них так и не добились. Сейчас жду оценку ущерба", - в заключение прокомментировал собеседник.

image-09-07-14-13-55-5.jpeg