Дорожно-транспортное происшествие на железнодорожном переезде перегона Генерал Омельченко – Толмачево Санкт-Петербург-Витебского региона Октябрьской железной дороги не повлияло на график движения поездов.

Сегодня, 4 марта, в в 08 часов 30 минут (мск), на неохраняемом железнодорожном переезде 131 км перегона Генерал Омельченко – Толмачево, при исправно работающей сигнализации, водитель автомобиля Chevrolet Lacetti выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пригородным поездом №6108 сообщением Луга - Санкт-Петербург.

Как сообщили 47news в пресс-службе компании, машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП никто не пострадал. Пассажиры пригородного поезда за медицинской помощью не обращались. Повреждений поезда и инфраструктуры нет.

В результате происшествия поезд №6108 был задержан по месту на 20 минут, на конечную станцию прибыл в соответствии с графиком. Задержек других поездов ДТП не вызвало. Движение поездов на данном участке не прерывалось.