Во Всеволожском районе Ленобласти на КАД заправленный бензовоз попал в ДТП: произошел частичный разлив нефтепродуктов.

Как сообщили 47news в пресс-соужбе ГУ МЧС России по Ленобласти, в 14:55 21 февраля в СОО ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области" от поступила информация о ДТП по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, КАД два км до съезда на ул. Народная г. Санкт-Петербурга.

К месту выехали дежурные смены 40 ПЧ и 52 ПЧ г. Санкт-Петербурга, 101 ПЧ (4 человека, 1 единица техники), 18 км, спасатели ПСС г. Тосно (6 человек, 1 ед. техники) БСМП и наряд ГИБДД.

Как сообщили 47news в УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в пятницу, 21 февраля, на 48 километре КАД по направлению от Колтушей к Мурманскому шоссе, за два километра до съезда на улицу Народную в Санкт-Петербурге, на внутренней стороне, произошло ДТП с участием бензовоза. 

По предварительным данным, у бензовоза по ходу движения, что-то произошло с задним правым колесом. После этого машина потеряла управляемость и произошло опрокидывание. В аварии никто не пострадал. Но упавший бензовоз перегородил три полосы движения, для проезда осталась одна полоса. Отметим, что бензовоз был заправлен, поэтому произошел частичный разлив нефтепродуктов.

В данный момент на кольцевой автодороге произошел затор. УГИБДД просит автомобилистов выбирать пути объезда.