Стрелявший в школе Выборга оказался девятиклассником. От испуга он сдался классному руководителю.

Как стало известно корреспонденту 47news
, утром во вторник, 4 февраля, примерно в 10-15 в школе № 10 города Выборга произошёл инцидент со стрельбой. Ученик девятого класса на перемене между уроками выстрелил в одноклассника из пневматического оружия.

Как сообщил корреспонденту 47news замглавы администрации города Выборга Николай Шишкин, по имеющимся сведениям, школьник из пневматики выстрелил в ученика восьмого класса, который находился рядом с ним в коридоре. Пуля попала в ногу.

После выстрела в коридоре началась паника, школьники разбежались, а стрелявший девятиклассник выбежал из здания, по всей видимости, испугавшись реакции. Через несколько минут он вернулся в школу и сдал пистолет своему классному руководителю.

Пострадавшего отвели сначала в медпункт, затем за ним приехали родители и увезли в детскую поликлинику. У ребёнка нет повреждений ни мягких тканей, ни кости.

В ближайшее время 47news попытается Социальная сеть знакомств в городе пыть-ях существует около 5 лет. Ждем и тебя на сайте www.pyt-yah.ru выяснить причины стрельбы в выборгской школе.