Неизвестные проникли в здание правительства Ленобласти, украли технику и деньги.

Как стало известно корреспонденту 47news, накануне ночью в здание правительства Ленинградской области на улице Смольного, 3 проникли неизвестные. Злоумышленники пробрались в кабинеты комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка. По некоторым данным, вскрыто девять помещений, предположительно, похищено несколько планшетных компьютеров, сотовых телефонов и деньги в размере 5 тысяч рублей, которые находились в столе одного из сотрудников.

О том, как воры проникли в здание и забрали ли они какие-либо конфиденциальные документы, неизвестно. Примечательно, что в правоохранительных органах информацию об инциденте не подтверждают, но и не опровергают. В самом правительстве также хранят молчание и официально не комментируют ситуацию.

Корреспондент 47news дозвонился до председателя комитета по развитию малого бизнеса Сергея Есипова, чтобы уточнить информацию, не пропали ли какие-нибудь его личные вещи. "Занимайтесь своим делом, занимайтесь. А кому надо — занимаются своим", - фактически подтвердил факт происшествия Есипов. Второй звонок Есипову был ещё более краток. "Нет-нет!", - прокричал Есипов в трубку.