Владелец Bentley, попавшей в аварию во Всеволожском районе, объявил вознаграждание за любую информацию о людях, укравших его автомобиль.

47News удалось связаться с байкером Виталием Ермолаевым, автомобиль которого накануне вечером стал участником аварии во Всеволожском районе.

Напомним, по предварительным данным полиции, водитель Bentley выехал на встречную полосу, столкнулся с иномаркой Volkswagen, в которой погибли два человека.

Ермолаев в беседе с корреспондентом 47News заявил, что в машине во время аварии его не было. "30 сентября я сдал свой Bentley в автосервис в поселке Левашово. Вчера вечером был в Лужском районе на трофи-рейде "Киварин". В 18-20 я как раз стартовал на соревновании, это официально записано в протоколе, меня видели сотни людей. Почему полиция решила, что я был за рулем в тот злополучный момент, я не знаю. Сам узнал о случившемся в 23-00, когда включил телефон и он стал разрываться от звонков. Мне уже и родители позвонили, и друзья, и все, кто только мог", - рассказал Виталий Ермолаев.

По словам Ермолаева, он сразу же отправился в отделение полиции во Всеволожском районе давать показания. "Полицейские убедились, что на мне нет царапин, и что я явно не имею отношения к случившемуся", - сказал он.

Сегодня, 13 октября, утром Ермолаев, как он утверждает, направился вместе с полицейскими в автосервис, в который сдавал машину, но там оказалось закрыто. Сам автомобиль находится на спецстоянке и "разбит в хлам".

Ермолаев считает виновниками аварии сотрудников автосервиса. "Кто-то взял мою машину покататься. Как в старом клипе Ромы Зверя, только финал нашей истории плачевный", - добавил наш собеседник.

По поводу людей из внедорожника в полиции Ермолаеву сообщили, что они приехали позже, уже после случившегося, а не ехали в кортеже. Куда делся водитель Bentley, пассажиры внедорожника не сообщают.

"Я сам готов приложить все усилия, чтобы найти тех, кто был в моей машине. Со слов полиции знаю, что там был некий блондин ростом 1,8 метров в костюме Bosco sport, с ним мужчина пониже, примерно 1,6 метров. Третьей была девушка. Так вот, прошу вас официально объявить: я объявляю вознаграждение за любую информацию об этих людях, особенно, если у кого есть фотографии с места события, тоже готов выдать вознаграждение", - объявил Ермолаев.