"ЕдРо" Ленобласти определилось с кандидатом на должность члена СФ от Законодательного собрания 47 региона: им стал председатель постоянной комиссии по бюджету и налогам областного ЗакСа Евгений Петелин.

18 апреля, Региональный политсовет "Единой России" Ленобласти рассмотрел кандидатуры на должность члена СФ от Законодательного Собрания Ленобласти.

"На эту должность выдвинута и единогласно поддержана членами РПС кандидатура Евгения Петелина, председателя постоянной комиссии по бюджету и налогам областного Законодательного Собрания. Теперь кандидатуру Петелина предстоит согласовать с президиумом генсовета партии", - сказал секретарь "Единой России" Ленобласти Владимир Петров.

24 апреля состоится тайное голосование парламентариев региона по кандидатуре на должность члена СФ от Закса Ленобласти.

Накануне, член Совета Федерации от законодательной власти Ленинградской области Андрей Молчанов сложил свои полномочия в связи с решением принять предложение возглавить Совет директоров компании "ЛСР".

Напомним, Молчанов был избран депутатом Заксобрания Ленобласти в декабре 2011 года по спискам "Единой России", а на одном их первых заседаний его делегировали в СФ как представителя законодательной власти региона.