Гатчинская городская прокуратура Ленинградской области направила в суд уголовное дело об организации и содержании наркопритона.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, заместителем Гатчинского городского прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Константина Г. сразу по четырём статьям УК РФ, в которых предусмотрена ответственность за незаконное использование наркотиков.

По мнению органов следствия, Г. совместно с соучастником совершил покушения на сбыт наркотического средства героина, при этом, участвующие в проверочных закупках лица под псевдонимами приобретали наркотическое средство, оплачивая их через терминал.

Кроме того, летом 2012 Г. организовал и содержал в своей квартире притон для потребления наркотических средств, предоставив для этого наркозависимым лицам все необходимые предметы.

В отношении соучастника Г. уголовное дело направлено в суд для рассмотрения в особом порядке. С обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве и с его помощью органами предварительного следствия удалось установить ряд лиц, занимающихся сбытом наркотических средств в особо крупном размере.

В соответствии с уголовно-процессуальным и уголовным законом наказание при выполнении обвиняемым всех условий досудебного соглашения о сотрудничестве не может превышать двух третей наиболее строгого вида наказания.

Дело направлено для рассмотрения в Гатчинский городской суд Ленинградской области.