Родные погибшей семейной пары рассказывают, что египетские врачи пытаются представить этот инцидент как естественную смерть. Напомним, ЧП произошло на египетском курорте Хургада 7 марта: из-за отравления некачественным алкоголем погибла семейная пара из Бокситогорска - Марина Хмелева и ее супруг. Как выяснил корреспондент 47News, пострадал и их 25-летний сын - его уже доставили на родину и поместили в петербургскую больницу.

По данным 47News, семья уже собиралась возвращаться на родину, и в честь этого заказала алкогольные напитки в номер. Женщине стало плохо сразу, она умерла в тот же день, ее супруг скончался на следующий день, 8 марта. По словам знакомых семьи, тела погибших планируют доставить в Россию завтра.

Чиновники администрации Бокситогорского района со ссылкой на родственников погибших заявляют: египетские медики сделали заключение о том, что россияне не отравились, у всех троих случился сердечный приступ. Родные семейной пары намерены оспаривать это заключение и требовать повторной экспертизы уже в России.

В администрации Бокситогорского района подтвердили информацию, что погибшая 50-летняя Марина Хмелева работала заместителем председателя Пенсионного фонда Бокситогорска, ее 50-летний супруг работал там же в должности охранника. Их 25-летний сын работал в структуре ПФ северной столицы. Сейчас его доставили в Санкт-Петербург в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Он в тяжелом состоянии находится в больнице, молодой человек частично ослеп.

Предположительно речь идет об отравлении метанолом.
 
По данным 47News, в Пенсионном фонде Бокситогорского района пообещали взять на себя все расходы по похоронам.
 

47News уже писал об этом ранее:

http://47news.ru/articles/62259/