Жителю города Всеволожска Ленинградской области предъявлено обвинение в сексуальном насилии над молодой девушкой — своей знакомой.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, в следственный отдел по г. Всеволожску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области поступило заявление от 18-летней потерпевшей о совершении в отношении нее сексуального насилия. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника – им оказался местный житель - 32-летний Фёдор С.

По версии следствия, 19 февраля 2013 года С. под обманным предлогом вывез свою новую знакомую на автомобиле в деревню Куйвози Всеволожского района Ленинградской области. Угрожая убийством, мужчина избил девушку, изнасиловал, а также совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время С. предъявлено обвинение в совершении одного эпизода преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и двум эпизодам преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством). По ходатайству следствия в отношении С. судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.