Управление экономической безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти проводит обыски в правительстве 47-го региона по договоренности с губернатором Дрозденко.

Журналисты 47News связались с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и попросили у него комментарии по факту проходящих в данный момент обысков в комитете развития малого и среднего бизнеса и предпринимательства правительства области.

- Комментировать нюансы расследования должен не я, а руководители полиции Петербурга и области. – ответил нам Александр Дрозденко, но добавил: "Что касается самого факта посещения следователями моих подчиненных, то для меня это не явилось неожиданностью. Предварительно, на рабочих встречах мы обсуждали и этот вопрос. Я был в курсе выявленных нарушений и считаю, что сотрудники экономической безопасности делают важную работу".

С начальником ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобластью Сергеем Умновым мы не смогли связаться, так как, как выяснилось, что в данное время он находится в Москве на итоговой коллегии МВД России.

Начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Михаил Ильин подтвердил в коротком разговоре с 47News информацию губернатора Дрозденко.

- Александр Юрьевич заблаговременно был поставлен в известность о намеченных нами мероприятиях. Естественно, он также заинтересован в выявлении схем хищения бюджетных денег, – заявил нам Михаил Ильин.      

Все подробности расследования читайте в ближайшее время на нашем сайте.