На АЗС в столице и Подмосковье действуют ограничения на продажу топлива.
На сети АЗС "Газпромнефти", ЛУКОЙЛа и Teboil в Московском регионе ввели лимит на отпуск топлива. Об этом сообщает издание РБК, чей корреспондент обзвонил горячие линии компаний, а также сам попытал счастья на некоторых заправках
Как рассказали в "Газпромнефти", на московских городских АЗС одному клиенту отпускают не более 30 литров бензина или 60 литров дизельного топлива за одну заправку. Кроме того, на таких станциях не осуществляется заправка топлива в канистры. На трассовых АЗС лимиты отличаются: автомобилистам отпускают не более 30 литров бензина или до 200 литров дизельного топлива.
О введении лимитов также сообщили на трех из АЗС ЛУКОЙЛа в Москве. На одной из станций отпускают не более 30 литров топлива одному клиенту, на двух других — не более 20 литров и не заливают в канистры. На московских АЗС сети Teboil также сообщили об ограничениях на выдачу бензина и дизеля.
Напомним, что 28 июня президент РФ Владимир Путин 28 июля провёл совещание по обеспечению внутреннего рынка топливом. В нём приняли участие, в том числе, и представители "Газпромнефти" и ЛУКОЙЛа. По словам президента, на внутренний рынок поступили ранее накопленные объёмы топлива.
Путин констатировал, что на российских АЗС действительно наблюдаются очереди, а нужную марку бензина не всегда можно найти.
