Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Екатерина Малкова, выпускница столичной школы № 1409, получила высшую оценку по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике", — написал мэр в "Макс".

Это первый случай за всю 25-летнюю историю ЕГЭ.

Сообщается, что будущую профессию Екатерина хочет связать с точными науками, поэтому выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в ведущих профильных вузах.

16 февраля 2001 года в России вышло постановление правительства РФ №119 "Об организации эксперимента по введению единого государственного экзамена" (ЕГЭ).