Сквер Памяти с памятникам бойцам СВО появится в Светогорске. Как он будет выглядеть уже известно.
Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 24 апреля, территорию сквера благоустроят, а эскизная модель памятника утверждена на выездном совещании с вице-губернатором Константином Патраевым. Он, как известно, сам участвовал в спецоперации.
Патраев рассказал, что идея установки памятника зародилась ещё в 2024 году, после общения с родственниками бойцов из Светогорска.
"Идея композиции — показать русского воина, передать силу духа русского солдата, это собирательные образы парней, которые сейчас исполняют свой долг, свою работу на передовой, именно их мы показываем со всех сторон, во всей красоте", - прокомментировал он идею памятника, который готовит Монументальная скульптурная мастерская.
