Двоих участников СВО похоронили в Выборгском районе Ленобласти. 

Как сообщает Светогорская ритуальная служба 24 апреля, в ходе спецоперации погиб житель Светогорского городского поселения Алексей Троянов. С ним простились накануне, 23 апреля. 

Известно, что гвардии капитан Троянов погиб 10 апреля 2026 года при выполнении задач в ходе контртеррористической операции на территориях Белгородской, Курской и Брянской областей. 

"Мы помним его как человека чести, отваги и самоотверженности. Его гибель — невосполнимая утрата для всех, кто его знал, для его семьи, друзей и коллег. Семье погибшего героя выражаем глубочайшие соболезнования", — пишет ритуальная служба. 

А днем ранее, 22 апреля, прошли похороны еще одного жителя Светогорска и участника СВО — сержанта Андрея Чуканова. 

"Его гибель – это невосполнимая утрата для семьи, близких и друзей. Мы разделяем горечь этой утраты и скорбим вместе с вами. Память о сержанте Андрее Валерьевиче навсегда сохранится в наших сердцах", — выражает соболезнования служба.