Пользователи жалуются на сбой в работе двух крупнейших российских сервисов. С утра начались проблемы со Сбербанком и Wildberries.
Портал Downdetector404 13 апреля фиксирует, что примерно в 11:10 по России резко возросло количество жалоб на работу "Вайлдберрис". Чаще всего пишут, что не работают ни приложение, ни сайт. Невозможно сделать или забрать заказ.
Первое место по количеству обращений занял Петербург. На втором месте – Ямало-Ненецкий автономный округ. Тройку замыкает Архангельская и Рязанские области. За сутки на сбои обратили внимание более 685 пользователей.
Аналогичные проблемы "Downdetector404" показывает у цифровых площадок Сбербанка:
Не получается войти ни в мобильное приложение, ни на веб-версию через компьютер. Чаще всего жалуются, опять же, петербуржцы. Второе место опять у Ямало-Ненецкого автономного округа. Третье – у Карелии. Заметим, что в Ленинградской области тоже "падает" Сбербанк и Wildberries, но значительно меньше. В топ наш регион не входит.
Напомним, сегодня у тысячей интернет-пользователей в Петербурге и Ленобласти наблюдались серьезные проблемы с интернетом. Перебои связаны с объявлением опасности в воздушном пространстве Ленобласти. На данный момент угрозы нет.
