В Приозерском районе Ленобласти избрали меру пресечения в отношении водителя, которая стала участницей смертельной аварии. Ее машина столкнулась с грузовой "Сканией".

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Ленобласти, 9 апреля в Приозерском городском суде избрали меру пресечения в отношении водителя, которая подозревается в нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности смерть человека.

Избрана мера пресечения в виде запрета управлять автомобилем или иным ТС. В судах уточнили, что авария произошла 2 апреля на трассе А-121 "Сортавала". Погибшая была дочерью подозреваемой. Расследование находится на первоначальном этапе. 

Как писал 47news, авария произошла днем в районе деревни Новожилово в направлении Петербурга. Столкнулись легковой "Форд" и грузовая "Скания" с прицепом.

По данным полицейского главка, 79-летняя водитель неправильно выбрала безопасную дистанцию и столкнулась с грузовым, который двигался впереди. Сама женщина была госпитализирована в состоянии средней степени тяжести. 49-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте происшествия.