В 47-м регионе намерены обустраивать экомаршруты, используя переработанный пластик. Плюсы уже выделили. 

Как сообщили в правительстве Ленобласти, на "Курголовской тропе" сделали скамейки, указатели и арт-объекты из переработанного пластика. Было использовано около 80 тысяч ванночек от сыра. По подсчетам, две тонны вторсырья.

Вице-губернатор Владимир Цой встретился с областными предпринимателями, которые разрабатывают экологичные решения для туристических объектов.

Уточняется, что изделия из песчано-полимерных композитов служат дольше дерева и выглядят привлекательнее бетона. Регион, в свою очередь, настроен помочь бизнесу с открытием такого производства. 

"Привлекаем в регион изготовителей малых архитектурных форм, готовых переместить свои мощности в Ленинградскую область. Это позволит уменьшить себестоимость продукции и поднять качество благоустройства. Ленобласть также готова помочь с поиском подходящего здания и предоставить субсидии на развитие производства", - поделился Цой.