Столбики термометров устойчиво стоят на месте, пусть ночью и немного похолодает. Зато никаких дождей и солнце.
Как сообщил ведущий специалист метеоцентра "Фобос" Михаил Леус, 1 апреля наш регион находится под влиянием барического гребня, протянувшегося с запада. Ожидается слегка облачная, сухая погода.
Солнце светит все так же активно. Однако значительного потепления пока не ждем. Ветер западного направления несет прохладный воздух со стороны Финского залива. Его скорость составит 4-8 м/с.
В Ленинградской области температура воздуха составит +8…+13 градусов. Атмосферное давление практически не изменится и останется на значении в 765 мм ртутного столба – это выше нормы.
Ночью на четверг в регионе ожидается похолодание до -1…+3. Однако днем снова потеплеет до 10…12 градусов выше нуля.
