В Петербурге признали мужчину виновным в крупных кражах. Он выносил из магазинов дорогостоящие часы и похитил телефон. Перепродавал прохожим дешевле.
Как сообщили в прокуратуре Петербурга 31 марта, мужчине назначено наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы в колонии общего режима по уголовному делу о краже.
Установлено, что в прошлом июне он похитил из магазина сотовый телефон стоимостью около 250 тысяч рублей. "Товар" позднее сбыл прохожему.
Затем в августе в торговом комплексе на Коломяжском проспекте он похитил с витрины магазина 5 часов. Общая стоимость ущерба составила около полумиллиона.
Аксессуары он перепродал на следующий день также случайному прохожему по значительно заниженной цене.
