Пожар произошел на территории одного из производственных объектов ПАО "Нижнекамскнефтехим". По последней информации, известно об одном погибшем, пострадали 50 человек.

Как уточняется на сайте "Нижнекамскнефтехим" 31 марта, в результате сбоя оборудования на территории производства произошел пожар.

"В результате сбоя работы оборудования и последовавшего возгорания погиб один человек. Руководство предприятия приносит соболезнования семье погибшего. Его семье будет оказана поддержка и материальная помощь. Также на данный момент известно о 50 пострадавших разной степени тяжести, им оказывается необходимая медицинская помощь", - отмечается в сообщении.

Ведется мониторинг атмосферного воздуха.

Для борьбы с возгоранием задействованы 60 человек личного состава и 19 единиц техники.

Мэр Нижнекамска Радмир Беляев рассказал в телеграм-канале, что в некоторых домах выбило окна, треснули оконные рамы.

Угрозы для жителей Нижнекамска и окружающей среды нет, добавили в МЧС.

"Нижнекамскнефтехим" - один из крупнейших в мире производителей синтетических каучуков. Один из основных центров производства полимеров и продуктов органического синтеза в России.