Дроны задели в объекты связи на севере Псковской области.

В результате атаки БПЛА в Псковской области в ночь на 25 марта телевизионная вышка и вышка сотовой связи получили незначительные повреждения, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.

"В результате ночной атаки БПЛА в Псковской области две вышки – телевизионная в поселке Плюсса (второй раз за неделю) и вышка сотовой связи в деревне Лудони Струго-Красненского района получили незначительные повреждения. Пострадавших нет, при падении обломков на землю произошло возгорание сухой травы", - написал Ведерников в своих каналах в MAX и Телеграм.

Отметим, что и деревня Лудонь и посёлок Плюсса расположена недалеко от границы со Сланцевским и Лужским районами Ленинградской области.

Напомним, что на неделе Ленинградская область пережила два масштабны налёта беспилотников. Так 22-23 марта над регионом сбили свыше 60 БПЛА. Тревожно было в портах Усть-Луга и Приморск. 25 марта налёты возобновились. Дроны сбивали в Усть-Луге, Выборге, а также в Петербурге — в Кронштадте.