Жалоба осужденного за хищение четырех объектов недвижимости в Кировском районе Ленинградской области не прошла апелляцию. Ему придется провести больше четырех лет на строгом режиме.
Как сообщила 24 марта объединенная пресс-служба областных судов, Ленинградский областной суд оставил без изменений приговор инстанции в Кировске в отношении гражданина Хиля. Летом прошлого года он признан виновным в особо крупном мошенничестве, и с учетом частичного сложения наказания по прежнему приговору и совокупности преступлений приговорен к четырем с половиной годам колонии строгого режима.
В фабуле уголовного дела - присвоение чужого имущества в составе организованной группы и по предварительному сговору. В результате действий сообщников женщина лишилась жилья.
По данным пресс-службы судов Ленобласти, в 2019 году Хиля с сообщником (производство в отношении него приостановлено) ввел гражданку в заблуждение и завладел ее правами на квартиру, гараж, участок с дачей. Ущерб оценен в четыре миллиона рублей.
Прежняя хозяйка недвижимости умерла в июне 2019 года. В полицию обратилась ее родственница, она признана потерпевшей.
В суде Хиля признал вину. Гражданский иск потерпевшей будет передан на рассмотрение в гражданском судопроизводстве. Апелляционная жалоба получившего приговор оставлена без удовлетворения.
