Более 350 человек проверены на строительной площадке в Адмиралтейском районе Петербурга. В отделы полиции уехали 15.

Как сообщает 23 марта пресс-служба полицейского Главка, совместный с ФСО и Росгвардией рейд был направлен на проверку мест компактного проживания иностранных граждан и строительных объектов, где они работают.

Проверено 367 человек, из которых подавляющее большинство — 324 иностранных гражданина. В отделы полиции доставлены 15 человек. В отношении них составлены протоколы за нарушения миграционного законодательства. Один из доставленных числился в розыске.

Зарегистрированы материалы по признакам преступления, связанного с организацией незаконной миграции. Проводится дальнейшая проверка.

Сотрудниками Госавтоинспекции параллельно проверено 32 транспортных средства, выявлены нарушения правил дорожного движения, в том числе связанные с управлением транспортом и эксплуатацией автомобилей. Составлено 10 административных протоколов.