Проблемы с мобильным интернетом фиксируют пользователи самого северного мегаполиса планеты и ближайшей Ленинградской области. В комментариях на портале они перечислили, какие сайты открываются, а какие - нет.

Портал Detector404 22 марта фиксирует жалобы пользователей из Ленинградской области о сбоях в работе мобильного интернета. Люди жалуются на проблемы с доступом в мессенджеры, многие отмечают, что не возникает проблем с ресурсами из так называемого белого списка.

"Не работает мобильный интернет, Сбер, 47ньюс и многие другие", - написал на портале наш читатель Владимир.

"Сегодня примерно до 14:00 я чувствовал себя небезопасно. Сейчас, когда не открываться ничего кроме "нужного" - чувствую безопасность", - добавляет пользователь с оригинальным ником Вишневый табурет.

В целом проблемы возникли и у тех, кому мобильный интернет нужен для весьма понятных жизненных обстоятельств. Например, для подготовки к новой рабочей или учебной неделе.

"Спасибо, даже дз (домашнее задание - ред.) не могу посмотреть в эд (электронном дневнике - ред.)", - добавляет неавторизованный гость сайта Detector404.

В Петербурге ситуация с мобильным интернетом кратно хуже. По данным портала, всего за час - больше 1350 жалоб, а всего за сутки - больше 3550. Пользователи также оставляют комментарии о проблемах в работе мобильных приложений, сложности загрузки интернет-страниц. Есть и реплики о том, что не открываются в том числе ресурсы из того же белого списка.

Отметим, на минувшей неделе ограничения работы мобильного интернета уже вызывали недовольство жителей мегаполиса и Ленинградской области.