Со знаменательной датой поздравили ветерана во Всеволожском районе Ленинградской области.
Участник Великой Отечественной войны Николай Федюкович отметил 100-летие. Об этом 17 марта сообщает администрация Новодевяткинского сельского поселения Ленобласти.
Николай Васильевич был удостоен двух медалей "За отвагу", а также орденов "Отечественной войны 2 степени" и "Генерала армии Маргелова В. Ф.", медалей "За боевые заслуги", "За Победу над Германией", "Маршала Жукова Г.К.", "За взятие Кенигсберга", знаком "Фронтовик" и еще 16 медалями.
пресс-служба администрации Новодевяткинского сельского поселения
Ветерана поздравили от имени президента РФ Владимира Путина и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
"Для нас он не просто Почетный житель, а человек-легенда, пример мужества, стойкости и любви к Родине", – поделились в администрации.
Как писал 47news, ранее вековой юбилей отметила ветеран Мария Александровна Никитина из Выборга. Женщина родилась и выросла в Новгородской области. До начала войны трудилась на торфопредприятии, а потом ушла на фронт. Попала в механизированную прачечную для снабжения госпиталей чистым бельем, с которой прибыла в Выборг в 1944 году.
