Третий подросток, пропавший в Подмосковье десять дней назад, все еще не найден. Двух детей до этого обнаружили мертвыми в реке.
Как сообщает МЧС России 17 марта, спасатели продолжают поиски третьего подростка, исчезнувшего 7 марта. Водолазы за сутки 16 раз погрузились в реку Москву и обследовали 16 тысяч квадратов акватории. С начала поисков детей водолазы погрузились в воду 162 раза.
Лодки с боковым и круговым обзором изучили свыше 186 километров. Всего мониторинг затронул 1257 километра. К пешеходным группам также привлечены волонтеры кинологического поискового отряда.
Напомним, поиски троих подростков в Звенигороде Одинцовского городского округа начались еще 8 марта. Накануне дети ушли на прогулку. Уточнялось, что 13-летняя Алина и 12-летние Иван и Богдан часто гуляли у реки.
Спасатели нашли первого подростка 11 марта. Погибший ребенок находился в 800 метрах от места, где пропавшие, вероятно, провалились под лед. Второго обнаружили мертвым два дня спустя. Его тело было найдено в семи километрах от той же предполагаемой точки.
