Солнце и уверенный плюс завершают зимний сезон лыжных походов.
Виноваты температурные рекорды и аномальное тепло: из Петербурга в Ленинградскую область уходят последние "Лыжные стрелы" - бесплатные электрички для любителей активного зимнего отдыха. Эти выходные станут последними в сезоне, когда лыжники смогут совершить организованный железнодорожный вояж к известным трассам.
Как сообщили в комитете по физкультуре и спорту Петербурга, в 10:46 14 марта с Финляндского вокзала ушла электричка в Токсово. Это финальная "лыжная стрела" на этом направлении. Если постараться, то сегодня в Токсово ещё можно найти место для того чтобы пройтись коньковым или классическим стилем. Речь идёт о 7,5 километрах трассы на Осельки и 5 километрах, известных как Горки. А вот Болотная петля закрыта, так как её залила вода. Появились проталины на склоне и на 10 километрах. При этом есть возможность пройтись пешком в Зубровник, на Светлое и Изумрудное озёра.
Завтра 15 марта отправятся последняя в этом сезоне "лыжная стрела" с Финляндского вокзала в Орехово и с Московского вокзала в Шапки.
Традиция "Лыжных стрел" берёт своё начало с зимы 1948 года. Электрички доставляют любителей спорта из Петербурга к подготовленным лыжным трассам в Ленинградской области.
