Проводится проверка по факту ДТП с автобусом в Подпорожском районе Ленобласти. Шофер потерял управление над машиной, которая принадлежит местному транспортному предприятию.

Как сообщила прокуратура Ленобласти, 12 марта подпорожским надзором проводится проверка по факту ДТП на третьем километре подъезда к поселку Важины. 

По предварительным данным, водитель автобуса "КАВЗ" во время рейса потерял контроль над машиной, она выехала на полосу встречного движения и затем съехал в кювет. Автобус остановился, ударившись об дерево. На фото попали разбитое лобовое стекло. 

"В ходе проверки будет дана оценка всем обстоятельствам произошедшего, а также соблюдению требований законодательства при содержании дорог в весенний период и перевозке пассажиров", - говорится в сообщении прокуратуры Ленобласти.

photo_2026-03-12_13-01-14.jpg Телеграм-канал прокуратуры Ленобласти

Автобус принадлежит муниципальному транспортному предприятию "Автогарант-Плюс". По одному из контактных номеров 47news сообщили, что директор Александр Торшков сможет прокомментировать ситуацию позже.

Как сообщалось ранее, в результате аварии пострадал кондуктор. С травмами он доставлен в больницу Подпорожья. 

Во время ликвидации последствий аварии была перекрыта одна полоса движения в сторону поселка Важины. На месте ДТП работает личный состав 139 пожарной части Подпорожского отряда Леноблпожспас. Пассажиров на момент прибытия спасателей в автобусе не было.