Юноша пять раз ударил курсанта полиции ножом по голове в Невском районе Петербурге. Нападавший задержан, пострадавший – в больнице.

Как сообщает СК РФ 12 марта, следственным отделом по Петербургу возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. 

Следствием установлено, что накануне курсант института МВД и другой полицейский проводили совместную работу. Задержали молодого человека, подозреваемого в преступлении. Юношу посадили в служебную машину, припаркованную на улице Ольги Берггольц. Тот был не согласен и хотел скрыться от полицейских. И ударил курсанта ножом как минимум пять раз. 

СК Петербурга

Пострадавший молодой человек госпитализирован. Фигуранту в ближайшее время будет предъявлено обвинение. Устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

УТ МВД России по СЗФО

По данным УТ МВД России по СЗФО, нападение произошло около дома №46 на улице Ольги Берггольц. Ножом был вооружен 22-летний мужчина, изначально подозреваемый в краже. Тогда ему удалось скрыться, но ненадолго.

"Ударил его ножичком. Кухонный, чтобы вскрывать… А, канцелярский. Потом ушел, испугался", – рассказывает подозреваемый на видео дорожной полиции.