Сегодня в 19:24 на 57 км трассы А 121 "Сортавала" в Приозерском районе Ленобласти водитель "Шевроле Ланос" не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении рейсовым автобусом.
Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, после столкновения "Волгабас", в салоне которого было 15 пассажиров, совершил опрокидывание на бок и упал в кювет.
По предварительным данным за рулем легкового автомобиля был мужчина 1941 года рождения. В результате ДТП водитель и неустановленная пассажирка легкового автомобиля скончались на месте аварии.
В автобусе трое пассажиров в состоянии средней степени тяжести, несовершеннолетних среди пострадавших нет.
Фото с места аварии - прокуратура Ленобласти
Приозерская городская прокуратура начала проверку по факту ДТП на дороге между деревней Иваново и посёлком Сосново в Приозерском районе. В ходе проверки будет дана оценка всем обстоятельствам произошедшего, а также соблюдению требований законодательства при содержании дорог в зимний период и перевозке пассажиров.
