Неаккуратная леди за рулем внедорожника получала по 5 штрафов в месяц за нарушения ПДД, но не оплачивала их год. Заплатить по решению суда придется больше сотни тысяч. Да и от ГИБДД не отделаться.

Как сообщает объединенная пресс-служба петербургских судов 3 марта, нарушительницу ПДД привлекли к ответственности по административной статье об уклонении от наказания. 

Правилами на дороге женщина за рулем Nissan X-Trail пренебрегала ровно 60 раз. Водитель постоянно превышала скорость, ремнем безопасности не пристегивались. "Письма счастья" от ГИБДД игнорировала.

Ее признали виновной 60 раз. Мировой судья назначила наказание в виде штрафа в 108 000 рублей.

Отметим, что это наказание именно по административной статье об уклонении от штрафов. Водитель должна еще и ГИБДД. Беспринципно каталась она около года.