МВД и прокуратура проводят проверку по факту аварии с пассажирским автобусом в Волосовском районе Ленинградской области. На встречку выехала машина такси.
В ДТП на 66-м км трассы "Нарва" травмы средней и легкой степени тяжести получили 11 пассажиров автобуса, среди которых 17-летний подросток, 3 марта сообщает полицейский главк.
По предварительным данным, 35-летний водитель такси, двигаясь из Петербурга в направлении Кингисеппа, не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с "ПАЗом". У него тяжелые травмы.
Сотрудники Госавтоинспекции работают на месте.
По уточненным данным ГУ МЧС, всего в автобусе находились 15 человек, 9 из них осматривали медики скорой помощи. Госпитализировали водителя легковушки и одного из пассажиров автобуса.
Прокуратура Ленобласти проводит проверку по факту аварии, в ходе которой оценят в том числе соблюдение требований законодательства при содержании дорог в зимний период, сообщили в надзоре.
Напомним, ранее сообщалось, что в ДТП пострадали три человека и все были доставлены в больницу.
Upd 10:38. В ФКУ Упрдор "Северо-Запад" 47news сообщили, что в результате лобового столкновения пострадали девять пассажиров автобуса, а также водитель легкового транспортного средства. Претензий к дорожным органам нет.
