Глава комитета по природопользованию Петербурга, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Кирилл Соловейчик 24 февраля показал рейтинг районов города по доступности инфраструктуры для раздельного сбора отходов, сообщает "Фонтанка.ру".

Проблемы развития раздельного сбора и переработки мусора обсуждали в рамках встречи, организованной альянсом по сохранению культурной и природной среды "КОРюшка".

По количеству жителей на одну контейнерную площадку с раздельным накоплением отходов хуже всего ситуация в Адмиралтейском, Красносельском, Колпинском и Василеостровском районах. В них речь о 3 тысячах человек, 1,9 тысячи человек, 1,7 тысячи человек и 1,7 тысячи человек на одну такую площадку.

Средний показатель по городу — 1,37 тысячи человек на одну контейнерную площадку с раздельным накоплением отходов. Лучше всего ситуация в Петроградском, Пушкинском и Курортном районах. Это 691, 728 и 947 человек на оборудованную контейнерную площадку.