Во Всеволожском районе Ленобласти мужчина со спичками облил бензином жену и ребёнка. Следователи возбудили уголовное дело.
Как сообщает 21 февраля Следком Ленинградской области, в отношении 39-летнего жителя Романовки Всеволожского района возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух лиц, в том числе малолетнего. Мужчину задержали ночью, он облил бензином супругу и пасынка, грозился поджечь.
Следствием установлено, что угрозам предшествовал алкоголь, а конфликт произошел на почве ревности.
Судя по страничке задержанного в социальной сети, пара в браке уже больше десяти лет. Семья проживает в квартире одной из пятиэтажек в Романовке.
По данным 47news, в критический момент ночного недоверия супруге мужчина кинулся на лоджию, где хранил канистру с бензином. Он вылил горючее на женщину, а также опрыскал 13-летнего пасынка. Вскоре в руках у ревнивца появился коробок спичек, женщина и ребёнок услышали угрозы.
Как ранее рассказывал 47news, мальчик смог дозвониться в полицию. Вскоре в квартиру приехали полицейские. Они задержали главу семьи.
