До суда дошло уголовное дело, по которому обвиняется в мошенничестве на 400 тысяч бывший правоохранитель из Гатчинского муниципального района Ленобласти. 

Как сообщает СК по Ленобласти 17 февраля, завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника отдела полиции УМВД России по Гатчинскому муниципальному округу. Он обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере.

Установлено, что полицейский рассказал женщине, что якобы есть вариант не привлекать к уголовной ответственности ее родственницу за кражу в крупном размере. Информацией он поделился за вознаграждение в 400 тысяч рублей. 

После получения суммы его задержали сотрудники ФСБ. Сейчас мужчина отстранен от должности. Дело направлено в суд на рассмотрение.