Участникам Олимпийских игр 2026 года в Италии дополнительно доставили бесплатные презервативы. Организаторы спортивного праздника оперативно отреагировали на жалобы по поводу нехватки средств контрацепции.

Как передает ТАСС со ссылкой на Reuters 14 февраля, первая партия бесплатных презервативов, предназначенных для спортсменов, закончилась в Олимпийской деревне в Кортина-д'Ампеццо за три дня. Всего атлетам раздали 10 тысяч средств контрацепции.

По предположению директора по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марка Адамса, нехватка презервативов может быть вызвана Днем святого Валентина, 14 февраля.

"Дополнительные запасы доставляются и будут распределены по всем деревням с сегодняшнего дня по понедельник. Запасы будут постоянно пополняться до конца Игр, чтобы обеспечить постоянное наличие средств контрацепции", – заявили организаторы Олимпиады.

Олимпийские игры в Италии завершатся 22 февраля.

Ранее 47news передавал, что в Италию отправлены 13 российских спортсменов. Они выступают в нейтральном статусе. Игры-2026 проходят в Милане и Кортина-д"Ампеццо.