Около 200 горожан пришли на Южное кладбище в Петербурге, чтобы проститься с убитым мальчиком Пашей. Его тело несколько дней назад нашли в водоеме в Ломоносовском районе Ленобласти. 

Как передает "Фонтанка.ру", на открытом прощании не присутствовали родители, братья и сестры мальчика, поскольку семья не хотела лишнего внимания к себе.

photo_2026-02-11_14-06-56.jpg

Фото - "Фонтанка.ру"

Сами похороны проходят в закрытом режиме, с участием только близких. 

На прощание неравнодушные приносили цветы и игрушки. Были мужчины и женщины разных возрастов, сообщает корреспондент издания с места. За безопасностью следили полиция и Росгвардия. 

Как сообщалось ранее, ребенок пропал днем 30 января в Петербурге. Его искали три дня. Тело Паши нашли в водоеме Ломоносовского района ночью 3 февраля. В убийстве признался 38-летний житель Ленобласти Петр Жилкин. Его заключили под стражу до 31 марта.

В поисках Паши принимали участие сотни волонтеров. После того, как мальчика нашли мертвым, петербуржцы стали активнее, чем раньше, вступать в ряды поисковиков.