Мессенджер Telegram пытаются привлечь к ответственности за отказ удалить запрещенный контент. Штрафы могут составит до 64 млн рублей.

Как сообщает РИА Новости 10 февраля, в отношении мессенджера зарегистрировано восемь административных протоколов.

Семь протоколов составлено за неудаление запрещенной информации. За каждое правонарушение полагается штраф от 3 до 8 млн рублей.

Еще один протокол составлен за повторное неисполнение владельцем социальной сети обязанности по осуществлению мониторинга социальной сети и (или) принятию мер по ограничению доступа к информации. Здесь штрафы от 4 до 8 млн рублей.

Рассмотрение двух протоколов будет завтра в Таганском суде.

Два дня подряд пользователи жалуются на сбой в работе Telegram. По данным сайте Downdetector, число жалоб за сутки приближается к 13 тысячам.

По информации РБК, власти приняли решение о замедлении работы Telegram.