Задержан исполнитель покушения на генерала Алексеева, также ФСБ совместно с МВД установила его пособников, сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ.
По информации ФСБ, непосредственным исполнителем был гражданин России, его задержали при содействии партеров из ОАЭ и передали России. Пособниками были двое россиян, мужчина и женщина. Мужчину задержали в Москве, женщина выехала на Украину.
Розыск организаторов покушения продолжается.
47news писал: покушение на 64-летнего генерала произошло в жилом многоквартирном доме столицы 6 февраля. С киллерм Алексеев встретился на лестничной площадке. Тот был в форме курьера.
СМИ рассказали подробности: "Коммерсант" написал, что первый замначальника Главного разведуправления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил России, генерал-лейтенант Владимир Алексеев во время покушения оказал активное сопротивление киллеру. Он попытался вырвать пистолет, но получил третье огнестрельное ранение. Нападавший после борьбы с Алексеевым скрылся. Подробности - в материале "В первого замначальника ГРУ России стреляли трижды, он отбивался".
*Новость обновлена в 10:07
