Число детей, которые пострадали в результате нападения восьмиклассницы в школе в Красноярске, выросло до пяти. Трое госпитализированы в ожоговый центр краевой больницы, двое получили черепно-мозговые травмы.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав региона 4 февраля, после ЧП в одной из школ Красноярска двоих детей госпитализировали в состоянии средней тяжести с черепно-мозговыми травмами.
Ранее сообщалось о том, что еще три человека госпитализированы в ожоговый центр краевой больницы.
По данным региональной полиции, ученица восьмого класса бросила в кабинет, где находились дети, горящую тряпку, после чего ударила нескольких учеников предметом, похожим на молоток.
Возбуждено три уголовных дела - о покушении на убийство, халатность и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности в отношении сотрудников охранных учреждений, уточняет ТАСС.
Это второе ЧП в регионе за последние сутки. Накануне в Кодинске 14-летняя девочка ударила ножом сверстницу. По предварительной информации, ученица седьмого класса пыталась ранить учителя, но ей это не удалось, помешали одноклассники. После этого девочка ранила школьницу.
